АРОМАТЫ ГОДА ПЕТУХА

Опубликовано 28 декабря, 2016 в ПАРФЮМЕРИЯ

Приближается 2017 год, по китайскому гороскопу – это год Огненного петуха. Не знаю, насколько это достоверно, и надо ли верить гороскопам, можно относится к этому, как интересной игре, не доводя до фанатизма, а просто принять к сведению и если нравится, применить  во благо.

fonstola-ru-250467

В преддверии наступающего года, все чаще возникают вопросы:

  • Что надеть в Новогоднюю ночь?
  • Какие цвета свойственны году Огненной птицы?
  • Что приготовить к праздничному столу?

У всезнающего интернета, масса советов и рекомендаций. Не обошли стороной и вопрос о том, какие ароматы подходят году Петуха, вообще, и рожденным в такой год, в частности.

Не могу пройти мимо этой темы и Я. Думаю, вы согласитесь что о петухах лучше всех может рассказать кто-то из петухов… А о парфюмерии – парфюмерный эксперт, следовательно, о парфюмерных пристрастиях петухов, и ароматах года петуха лучше всех может поведать парфюмерный эксперт, рожденный в год петуха, а это именно я и есть. Рождена в год петуха и вот уже ¾ жизни занимаюсь и люблю парфюмерию и все, что с ней связано.

Итак, коротко, что же пишут про хозяина куриной семьи, для него свойственно:

  • стремление всегда побеждать (поэтому соседского петуха гоняет по полной);
  • к окружающим не всегда тактичны и внимательны;
  • считают себя исключительными персонами;
  • натуральный боец (настоящий полковник);
  • семейная жизнь с ними не покажется сахаром;
  • сентиментальность и романтичность;
  • мнение собственное важнее всех остальных;
  • советовать всем и по каждому вопросу;
  • склонность к расточительству.

Практически все написанное, соответствует действительности, и побеждать любим, и не всегда деликатны, и хотя воинственны, но очень романтичны, сентиментальны и можем расплакаться, глядя мелодраму, и жить с нами сложновато, и транжиры мы страшные.

Но, все кто близок нам и дорог  нашему сердцу, знают, как мы любим, как отдаем себя, какие романтические сюрпризы устраиваем, и тратим последние деньги на подарок любимым.

Но, вернемся к теме, какие же ароматы свойственны году Петуха?

И как их определить?

Все тот же интернет предлагает для  людей, рожденных в год Петуха — лаванда, пачули, магнолия, кедр, миндаль, афродезия.

119808__bottle-full-of-love_p

Предлагаю проанализировать.

Давайте обратим внимание на среду обитания этой яркой птички. Если не брать в расчет индустриальный способ производства, то обитает петух в природе, там, где много зелени, отдельные рощицы, густые кустарники, заросли, среди которых встречаются большие деревья с раскидистой кроной. Особенно охотно фазаны поселяются в тех местах, где кустарник и роща окружены лугами и полями,  среди трав, цветов, фруктов и ягод. При этом избегают чистого хвойного леса, среда и условия обитания в большом лесу для этих птиц смертельны. Во-первых, мало привычного корма, во-вторых — много хищников.

Прежде, чем перечислить ароматы, рекомендуемые для года Петуха, хочу предложить Вам, наверное, странный, но, полагаю очень точный способ определения ароматов, свойственных петуху. Давайте вспомним, что ест петух, а главное, с чем готовим мясо птицы мы с Вами, ведь подбираем ароматы мы все таки для себя. Именно этот способ поможет наиболее достоверно определить подходящий аромат, ведь так же, как мы не будет употреблять в пищу то, что нам не нравится, мы не будем готовить блюда из не сочетаемых продуктов, так же невозможно носить и постоянно вдыхать ароматы, которые не нравятся и неприятны.

20

Итак, рацион петуха: зерно, орехи, фрукты, ягоды, травы, цветы.

А с чем же готовим мы эту птичку? Давайте вспомним самые распространенные блюда из курятины. 

— «Цезарь» (зелень салата, сыр, сливочный соус, сухари),

— Курица в кисло-сладком соусе (болгарский перец, ананасы, лук, томат, специи),

— «Сациви» (зелень, орехи)

— Слоеные салаты в разных вариациях (грибы, чернослив, сыр, сливочный соус, яйцо)

Можно много перечислять блюд, но так или иначе в разных вариациях и сочетаниях мы встретим: овощи, грибы, орехи, зелень, фрукты, сыр.

Итак, какой же можно сделать вывод из всего, что мы с Вами проанализировали.

Исходя из среды обитания, точно можно сказать, что году петуха характерны цветочные ароматы, с фруктовыми, цитрусовыми, древесными нотами.

А рассмотрев рацион петуха, а главное наши кулинарно — куриные пристрастия можно только подтвердить эти выводы.

Поэтому, петуху будут приятны, предложенные в статье ароматы:  лаванды, пачули, магнолии, кедра, миндаля, афродезии.

Справедливости ради надо сказать, что перечисленные ароматы больше подходят, и чаще встречаются в мужских композициях, а что же подходит милым прелестницам.

newspic_big-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f

Для барышень будут хороши парфюмерные композиции а-ля цветочный букет, цветочно- фруктовые и цветочно цитрусовые, а также цветочные с древесными или пряными нотами.

Петух – птица яркая, поэтому и ароматы должны быть такие же, но очень изящные, ненавязчивые, утонченные.

Приведем примеры:

Цветочно-океанические: Cool water (Davidoff), L`eau par Kenzo (Kenzo),

Цветочно-цитрусовые: 212 H2O (C.Herrera) Eau de Givenchy(Givenchy),  Light Blue (Dolce & Gabbana), O de Lancоme (Lancome), Orange Tonic (Azzaro),

Цветочнофруктовые: Boss woman (Hugo Boss), Miracle (Lancome), Hugo woman (Hugo Boss), Green Tea (E. Arden), DKNY Be Delicious (Donna Karan), ECHO Davidoff,

Цветочнодревесные: Cerruti 1881 (Cerruti), Modern Muse Estee Lauder

Петух не любит хвои, аккуратнее обращайтесь с ориентальными и шипровыми ароматами, а так же с особой тщательностью используйте пудровые парфюмы. если Вы не можете без них обойтись, выбирайте более легкие вариации, в виде парфюмированной и туалетной воды. И еще один совет для очаровательных искусительниц, обратите внимание, сколько поклонниц у этого воинственного крикуна?  Помните, петух живет в гареме, в его  окружении 4 — 5 курочек.

СОВЕТ: будьте разными для своего мужчины, пусть у Вас будет под рукой целый гардероб ароматов, чтобы в разное время суток, блистать разными красками 

 Надеюсь, мой взгляд на ароматы года петуха Вам был интересен и полезен, если у Вас будут вопросы – обращайтесь, с удовольствием отвечу на любой Ваш вопрос.

aromaty-zimy

Любите парфюмы… Носите парфюмы, ведь, быть в ауре изысканного аромата, одно из искренних проявлений любви к себе.

С НАСТУПАЮЩИМ 2017 ГОДОМ!!!

Любви… Здоровья… Процветать до Неприличия…

Нет комментариев на “АРОМАТЫ ГОДА ПЕТУХА”

Обсуждение закрыто.